Órgãos Regionais

COMISSÃO POLÍTICA REGIONAL

Presidente: Alexandre Gaudêncio

Vice-Presidentes:
António Ventura
Cláudio Almeida
Jaime Vieira
Carlos Ferreira
José António Soares
Rui Espínola

Secretária-Geral: Sabrina Coutinho Furtado

Vogais:
Octávio Torres
Paulo Parece
Bruno Belo
Nélia Vaz
Hernâni Costa
Jorge Oliveira
Mónica Seidi
João Paulo Moniz
António Reis
Ricardo Sousa
Leonor Batista
Bruno Silveira

________________________________________________________________________________

CONSELHO DE JURISDIÇÃO REGIONAL

Brito Ventura
José Leal
Nuno Couto
Ana Toste
Roberto Vieira

Suplentes:
Roberto Gaspar
Rui Almeida

________________________________________________________________________________

MESA DO CONGRESSO

Presidente: José Manuel Bolieiro

Vice-Presidentes:
Paulo Nascimento Cabral
Véria Sousa

Secretários:
Jorge Jorge
Maria Cristina Abrantes

________________________________________________________________________________

CONSELHO REGIONAL

Pedro Nascimento Cabral
Pedro Furtado
Sofia Ribeiro
Ricardo Madruga da Costa
Reinaldo Soares Arruda
Rui Parece
Pedro Bettencourt Gomes
José António Garcia
Manuel António Botelho Soares
António Miguel Borges Soares
Rita Andrade
Adolfo Vasconcelos
Jorge Humberto Henriques
Magda Ávila
Álvaro Manito
Eduardo Pereira
Marco Nuno Silva
Luís Estrela
Cláudia Fagundes Martins
Esmeralda Lourenço
Pedro Azevedo
Susete Amaro
Maria Teresa Cândido
Paulo Duarte Gomes
Pedro Miguel Costa
Joel Cardoso
Jorge Santos
João Ormonde
Joaquim Machado
Hélio Rocha
Carlos Furtado
Paulo Oliveira Silva
Mário Silva
Alberto Ponte
Joaquim Ponte
Davide Camboía
Luís Rendeiro
Luís Costa
Luís Lima
Bruno Benevides
Rui Carvalho e Melo
Eládio Braga
Vasco Azevedo
António Domingues
Carlos Anselmo

Suplentes:
Daniel Gonçalves
Carlos Amaral
Estevão Gomes
Natália Katcipis
Rui Filipe Melo
Aníbal Fernandes
Dário Bernardo
Natércia Moura
Hermenegildo Silva
Paulo Bicudo
Guilherme Melo
Nélia Martins
Manuel Pinheiro
Péricles Ortins
Raúl Tanger
Carla Silva
Jorge Miguel Mendonça
Manuel António Silveira
Bruno Paiva
Gonçalo Dias
Honorato Lourenço
Ana Silva
Lígia Teixeira
Maurício Toledo
Paulo Homem
Agostinho Pires
Dário Silveira

________________________________________________________________________________

COMISSÃO REGIONAL DE AUDITORIA FINANCEIRA

António Vasco Viveiros
Maria Guilhermina Silva
Isabel Dutra
Victor Lima
Cecília Estácio
Rui Maré
Paulo Fagundes